В Туве самым нуждающимся сельским семьям с 5-тью и более детьми предоставят бесплатный уголь и дрова

Во исполнение поручения Главы и постановления Правительства РТ от 29 августа 2016 года № 372 «О мерах социальной поддержки семьям, имеющим 5 и более детей, проживающим в сельских населенных пунктах на территории Республики Тыва» Агентством по делам семьи и детей составлен сводный список получателей в количестве 702 семей, имеющих 5 и более детей в возрасте до 18 лет (включительно), в том числе усыновленных, проживающих в сельских населенных пунктах на территории республики.

В республике по состоянию на 1 января 2016 года всего семей – 95165, из них семей, имеющих 3 и более детей – 31346, в том числе семей, имеющих 5 и более детей – 2901, из них получателями социальной поддержки в виде твердого топлива и оплаты электроэнергии являются — 702 семьи, что составляет 24,1% от общего количества семей имеющих 5 и более детей.

Наибольшее количество получателей отмечается в Кызылском кожууне (113 семей), а наименьшее количество в Тере-Хольском кожууне (7 семей).

На реализацию социальной поддержки предусмотрены средства в размере 5570,1 тыс. рублей, на приобретение каменного угля для 680 семей (3446, 1 тыс. рублей), доставку угля (916,0 тыс. рублей), доставку дров для 22 семей, проживающих в Тоджинском и Тере-Хольском кожуунах (99,4 тыс. рублей).

На компенсацию электроэнергии -1108,6 тыс. рублей.

680 семей получают по 2 т.142 кг угля, 22 семьи получают по 4, 86 кубов дров. Плата за электроэнергию составляет исходя из норматива потребления 37,6 кВт/ч в месяц на 1 получателя, в годовом исчислении 451,2 кВт/ч.

На поставку угля с учетом транспортировки 28 семьям, имеющим 5 и более детей, проживающим в Монгун-Тайгинском кожууне, заключен прямой договор с Общество с ограниченной ответственностью «СИБТОГАЗ», в лице генерального директора Чикей Чингис Николаевича.

Необходимый объем угля был завезен 17 получателям Монгун-Тайгинского района: м. Тоолайлыг-1 семья, с. Мугур-Аксы-16 семей. До 17 октября семьям, проживающим в с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района уголь будет полностью завезен.

Заключены договора на транспортировку угля семьям, проживающим в Кызылском кожууне с перевозчиком Крестьянское (фермерское) хозяйство, Монгуш Кудер Хулер-ооловичем, с ООО «СИБТОГАЗ», генеральный директор Чикей Чингис Николаевич для доставки угля семьям, проживающим в следующих кожуунах: Бай-Тайгинский кожуун, Тес-Хемский кожуун, Тандынский кожуун, Каа-Хемский кожуун, Эрзинский кожуун.

Для доставки угля семьям, проживающим в Овюрском, Дзун-Хемчикском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском, Чеди-Хольском, Пий-Хемском кожуунах заключен прямой договор с ИП Канзай Сергей Михайловичем.

На сайте электронной площадки размещено извещение о проведении закупки поставки угля семьям. Идет прием заявок для выявления участников электронного аукциона.

По информации gov.tuva.ru

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122