В ТУВЕ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП  НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ В ИНТЕРЕСАХ ЖЕНЩИН

Минтруд Тувы совместно с социально-ориентированными некоммерческими организациями запускает в республике федеральный проект «Использование потенциала некоммерческих организаций и местных властей для развития целостной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин».

Презентация федерального проекта состоялась на Межрегиональном форуме «Тува-территория трезвости и здорового образа жизни», прошедшего в Кызыле в минувшую пятницу, четвертого октября. Ее представил координатор проекта, член Международного комитета экспертов при ООН по профилактике зависимостей у женщин, врач-нарколог из Санкт-Петербурга Андрей Невский.

В ходе пребывания в Туве Андрей Невский встретился с первым заместителем Главы Республики Тыва Органой Натсак, председателем Общественной палаты Чимит-Доржу Ондаром. Также  достигнута договоренность по реализации в республике федерального проекта  социально ориентированными некоммерческими организациями, Республиканским комплексным центром социального обслуживания «Поддержка» Минтруда Тувы.

В рамках совместной работы в 2019 году для СО НКО республики будет организован обучающий семинар, проведен конкурс на лучшие проекты по борьбе с женским алкоголизмом. Победитель конкурса получит Грант на реализацию проекта.

Mintrudtuva.

#минтрудРТ #Туватерритоиятрезвости #СОНКОТувы #Тыва #Тува#союзженщинТувы #АссоциацияпсихологовТувы#национальнаястратегиявинтересахженщин #АндрейНевский  #ЗОЖ #форум

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122