В УЧРЕЖДЕНИЯХ МИНТРУДА ТУВЫ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ГРИППОМ И ОРВИ ДЕРЖАТ ПОД КОНТРОЛЕМ

Вакцинация – самая эффективная защита от сезонного гриппа. В состав вакцин включают штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

В соответствии с национальным календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям от гриппа и ОРВИ в домах – интернатах Минтруда привиты 525 подопечных, в том числе 18 детей и 75 сотрудников.

Для профилактики этих заболеваний в стационарах учреждений действует план основных мероприятий. Создан запас лекарственных препаратов для экстренной профилактики и лечения, средств для дезинфекции и индивидуальной защиты.

В учреждениях проводят еженедельный мониторинг заболеваемости, соблюдают правила личной и общественной гигиены: помещения регулярно проветривают, включают бактерицидные лампы, уборку проводят с использованием дезинфицирующих средств.

Напомним, в числе подведомственных учреждений Минтруда Республиканский комплексный центр социального обслуживания «Приют «Поддержка»» и восемь стационарных организаций с круглосуточным пребыванием. В настоящее время в стационарных учреждениях Минтруда Тувы проживают свыше 850 человек, из них более 500 – мужчины, более 350 -женщины, в том числе 673 инвалида (271 маломобильных и 68 лежачих), 18 детей.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #Тыва #Тува #вакцинация #профилактикагриппа

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122