В Хову-Аксынском доме- интернате прошло тематическое мероприятие «Здравствуй, осень золотая!»

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, радостью и грустью, счастьем и красотой. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов, стремящихся в своих работах выразить те невообразимые чувства, которые дарит чудесная осень.

Организаторы мероприятия поговорили с проживающими о поистине чудесном времени года: теплом и солнечном, и в тоже время дождливом, и конечно урожайном – осени, прозванной за красоту изменяющийся природы золотой: листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого. Желтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-желтое и оранжево-желтое золото – эти цвета прежде всего напоминают об этом удивительном и неповторимом времени года.
Затем, получатели социальных услуг раскрашивали раскраски, делали подделки из овощей и фруктов, читали стихи про осень, пели песни об осени, вспоминали свои школьные годы как они всем классом копали картошку, искали необычные формы овощей, делали из них поделки и приносили в школу для празднования золотой осени.
Получатели социальных услуг самыми теплыми словами поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, доставившее всем массу ярких позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.

#МинтрудТыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122