В центрах социальной помощи семье и детям республики открываются вторые сезоны лагерей с дневным пребыванием 

26 июня 2019 г. на базе ЦСПСиД Барын-Хемчикского кожууна открылся II сезон летнего лагеря “Солнышко” с дневным пребыванием в количестве 40 детей.
В лагере образовалось 3 отряда: «Спасатели», «Моряки» и «Пожарники».
За эти дни дети успели сходить на экскурсия в детский сад с. Кызыл-Мажалык «Чечек», а также с детьми на площади Арата совместно с работниками кожууной библиотеки была проведена игра, в ходе которой дети отгадывали иллюстрации из сказок.
Кроме того, в честь открытия II-го сезона лагеря, дети организовали концерт своими силами, где показали свои таланты.
Совместно с пожарной службой кожууна социальные работники провели викторину по теме «Правила пожарной безопасности» с целью закрепления знаний детей по правилам пожарной безопасности; развития памяти и сообразительность; обучения навыкам и умениям, которые помогут грамотно обращаться с огнем.
В лагере также были организованы соревнования по шашкам, стимулирующие мыслительную деятельность детей и развивающие воображение, память и внимание.
Лучшие результаты показали девочки: 1 место – Анастасия Монгуш; 2 место – Яна Ооржак; 3 место – Ац-Доржу Саая.
И в шахматах девочки оказались не последними: 1 место – Аранчын Монгуш; 2 место – Ай-Кыс Кувискаалчы; 3 место – Анастасия Монгуш.
Кроме игровых моментов в познавательной деятельности лагеря, социальные работники стараются расширить кругозор детей. Для этого они пригласили работников лесничества Барыын-Хемчикского кожууна. На встрече с детьми лесники рассказали о значении лесов в жизни человека, о выращивании деревьев, уходе за ними. Большое внимание в беседе работники лесного хозяйства уделили теме бережного отношения к лесам. Из беседы с работниками лесничества ребята вынесли много полезной информации.
Также была проведена познавательная экскурсия в поликлинику с. Кызыл-Мажалык с целью ознакомления детей с профессиями врача и медицинской сестры, воспитания уважения к труду взрослых. Медицинская сестра объясняла детям, что профессия врачей требует больших знаний и опыта, что любой врач несет ответственность за свои решения, от которых зависит состояние и жизнь пациента, что они переживают за каждого, кто обратился за помощью.
Дети еще побывали в детской библиотеке села, где разгадывали загадки о героях сказок и мультипликационных фильмов, читали и рассматривали книги. Дети узнали, что всю необходимую информацию они смогут найти в книгах.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122