В центрах социальной помощи семье и детям социальные воспитатели продолжают проводить познавательные занятия с детьми из семей, находящихся в социальном сопровождении.


В стационарном отделении соц.центра г. Ак-Довурак воспитателем А.Б. Куулар был проведен конкурс рисунков, посвящённый Дню Победы и проведены спортивные игры на свежем воздухе. После этого проведен урок Мужества на тему: “Подвиги детей в годы Великой Отечественной Войны”, чтобы нынешнее поколение детей знало о них и никогда их не забывало своих сверстниках- героях. А также ежедневно медицинской сестрой Ш.Ш. Ооржак проводится измерение температуры тела и воспитанников и сотрудников. центр был обеспечен бесконтактным термометром.
Психологом Ш.Б. Саая Ш.Б с целью закрепления у детей понятия об эмоциях человека и важности их в жизни, а также выявления эмоционального состояния детей, было проведено занятие на тему ” В мире эмоций” . В ходе занятия в виде арттерапии выявлено, что из пятерых детей трое нарисовали смайлики в радостном облике, два – отрицательном. В конце дети пояснили свои выборы:
у Айдыса Эвээл отрицательный смайлик вышел из-за его непринятия короновируса, гнева на него;
у Оттука Эвээл смайлик радости, пояснение: результат просмотра передачи “Уральские пельмени.”;

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122