В центре социальной помощи семье и детям Монгун-Тайги дети строили «Дом счастья» 

В соответствии с планом воспитательных мероприятий по реализации проекта «Настоящая семья – это много дружных «Я» в ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Монгун-Тайгинского кожууна» проведена акция «Мой дом – моя крепость». Цель акции – поднятие роли семьи в воспитании детей, привитие ценности семейных отношений, а также социализация воспитанников, осознание понятия, что каждый человек имеет право на жилье и неприкосновенность.
Воспитателем и психологом центра с воспитанниками стационарного отделения и детьми дневной группы проведена увлекательная беседа на живых примерах о семье, доме, про гуманное отношение друг к другу.
Детям была дана возможность сыграть различные семейные роли в познавательных играх “Моя семья”, “Семейные обязанности “, “Закончи пословицу”. В практической части каждый ребенок строил свой «Дом счастья». Дом, где всем членам семьи хорошо, уютно, радостно. Для семейного благополучия семьи дети для строительства дома выбирали кирпичи с надписями «Любовь», «Счастье», «Здоровье» и «Дружба». По замыслу игры были и кирпичики со словами «Ссора», «Обида», «Злость. Никто из ребят не выбрал кирпичики с такими названиями.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122