В Эрзинском районе готовятся к раздаче “Социального картофеля”

Во исполнение Постановления Правительства Республики Тыва от 19 марта 2018 года N 105 “Об оказании социальной помощи на основе социального контракта в рамках реализации проекта “Социальный картофель” соццентром Эрзинского кожууна проводится работа по обеспечению малообеспеченных семей кожууна семенным картофелем и семенами овощных культур. Со времени начала реализации проекта в кожууне, социальную поддержку в виде семян картофеля и овощей получили 349 многодетных малообеспеченных семей,а наборы семян овощных культур 220 таких семей.

С 2019 года семена картофеля и овощей начали предоставлять также и одиноко проживающим пожилым гражданам кожууна. Так,в 2019 году обеспечили семенами 27 пожилых граждан,а в 2020 – 26. В прошлом году Министерством труда и социальной политики РТ дополнительно обеспечены семенами “борщевого набора” ещё 100 семей.
В 2021 году семена овощей будут переданы 70 семей, 40 из которых малообеспеченные с 1 или 2 несовершеннолетними детьми, одиноко проживающие граждане, а также 30 многодетных малообеспеченных семей с 3 и более детьми. Семена будут раздаваться 29 и 30 апреля для последующей посадки на участках.

Ежегодная поддержка малообеспеченных семей даёт возможность семьям иметь качественный семенной материал к началу сезона огородничества, а также является хорошим подспорьем к бюджету семьи. Также как и другие социальные проекты,такие как “Корова-кормилица”,”Социальный уголь”, этот проект является поистине своевременной помощью,которая обеспечит семью овощами, также приучит детей к повседневному труду и, в конечном итоге,даст возможность членам семьи получить удовольствие от богатого урожая.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122