Где купить тоджинский хариус?

✍?Тоджинский хариус – желанный гость на столах жителей Тувы. В последнее время свежую рыбу жители Кызыла и поселка Каа-Хем все чаще встречают на местных ярмарках товаропроизводителей, сообщает @tmgnews Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ноян» открыт в августе 2019 года в рамках проекта «Таёжное село». В настоящее время в процессе переработки рыбы задействовано 5 участников, трудоустроено 2 человека.

СПоК «Ноян» набирает обороты. С начала открытия произведено там 280 кг копченой рыбы, 200 кг очищенной рыбы в вакуумной упаковке и более 1 тонны мороженной рыбы. В продаже имеются: хариус, пелядь, щука, сиг, окунь, сорога, налим, плотва.

Тоджинская рыба ценится и пользуется большим спросом у населения всей республики – СПоК «Ноян» принимает активное участие на республиканских ярмарках и пропагандирует высокое качество местной продукции. На предприятии 28 ноября в рамках программы посещения производственных объектов с. Тоора-Хем Тоджинского района побывала министр экономики Тувы Елена Каратаева. В ходе встречи с председателем Салчак Саяном обсуждены особенности переработки рыбы, а также дальнейшее развитие производства через принятие у населения рыбы не только с. Тоора-Хем, но и близлежащих сел с дальнейшей поставкой рыбы в бюджетные учреждения.

Информагентство TMG
Фото из сети интернет

#МинэкономикиРТ #MinecTEAM #МойБизнес#Минэк_Тыва #фпптува #бизнес_Тыва#поддержкабизнеса_Тыва #Нацпроект_мсп #Тыва#хариус #предпринимательство #губернаторскийпроект #ОСОП #таёжноесело #новоститувы #новостикызыл #Тува #Тыва #Tuva #TMG #TMGNEWS #Tuvanews

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122