Две жительницы Тувы получили автомобили за травмы на производстве

Полина Рязанова получила травму на производстве в далеком 72 году. Тогда еще совсем юная девушка во время уборочной страды попала под лопасти комбайна.    В результате несчастного случая на производстве – ампутация нижней конечности. «Конечно, было трудно и тяжело, приходилось заново учиться ходить, справляться с домашней работой, ведь на селе работы и по дому много», вспоминает Полина Петровна.  После лечения, не смотря на полученную травму, она продолжала трудиться в совхозе, сейчас вышла на заслуженный отдых. Это первая машина, которую Полина Петровна получила за счет средств Фонда социального страхования.

Автотранспортом   пострадавшие на производстве обеспечиваются в рамках 125 Федерального закона, при наличии медицинских показаний, установленных учреждением медико-социальной экспертизы, указанных в программе реабилитации пострадавшего, при отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством.

Раз в семь лет, пострадавший от несчастного случая на производстве, может претендовать на новое авто за счет средств Фонда социального страхования. Помимо того, что ФСС бесплатно выдает машины, так же за счет средств Фонда, ежеквартально, частично компенсируются расходы на ГСМ, а в случае необходимости, производится капитальный ремонт автотранспорта. Обеспечение автотранспортом пострадавших на производстве осуществляется на основании поданных заявок, которые на сегодняшний день в республике Тува полностью удовлетворены.

По информации ФСС по РТ

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122