Декада инвалидов идет полным ходом!

На базе подведомственных Министерству труда и социальной политики Республики Тыва 19 учреждениях социальной помощи семье и детям республики полным ходом идет организация и проведение мероприятий, посвященных Декаде инвалидов в текущем году.
В рамках декады проводятся дни открытых дверей, выставки поделок, рисунков детей-инвалидов, обходы семей с акцией «Добро без границ». На сегодняшний день социальные работники посетили более 100 семей с детьми-инвалидами, которым вручены сладкие подарки.
Сегодня, 5 декабря, в Бай-Тайгинском и Каа-Хемском кожуунах по плану идет формирование тимуровских команд для оказания адресной помощи лежачим инвалидам 1-2 групп по очистке снега, побелке и уборке дома к встрече нового года и т.д.
В Кызыле также проводится конкурсная программа «Мы вместе», специально организованная для детей-инвалидов в гранд-холле «Столичный». Всего в мероприятии приняли участие 25 семей. Организаторы и идейные вдохновители мероприятия: директор центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла Орлана Сарыглар, председатель городского общества инвалидов Алена Седип, начальник Департамента социального развития Мэрии г. Кызыла Екатерина Вусатая и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ольга Россова тепло поблагодарили владелицу гранд-холла «Столичный» ИП Сайзанак Тинмей за безвозмездное предоставление помещения для мероприятия.
Мероприятия направлены на то, чтобы люди, жизнь которых связана с постоянным преодолением массы трудностей, смогли улыбнуться, посмеяться, расслабиться, подзарядиться хорошим настроением.
Напоминаем, распоряжением Правительства Республики Тыва от 11 ноября 2019 г. № 486-р проведение декады инвалидов в текущем году предусмотрено с 1 по 10 декабря 2019 года.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122