День матери в Дерзиг-Аксынском доме-интернате

В рамках социокультурного направления программы «Активное долголетие» нацпроекта «Демография», реализуемой в Дерзиг-Аксынском психоневрологическом доме-интернате, 28 ноября чествовали женщин с Днём матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот праздник занимает особое место. Сотрудники подготовили развлекательную программу, проявив выдумку и творчество.

В рамках всероссийской акции «Мамочка, родная, я тебя люблю» заведующая отделением социально-трудовой реабилитации Чаяной Данзырын и психологом Анай-Хаак Тамдын организовали написание поздравительных открыток. Получатели социальных услуг оригинально поздравили своих матерей, написав письма с поздравлениями и пожеланиями.

– Мы же давно не пишем письма, все через Интернет общаемся. А ведь для старого человека получить живое письмо многое значит. Значит, родной человек не поленился, нашел время, чтобы передать весточку. Письма хранят наши души, – заявила психолог учреждения Анай-Хаак Тамдын.

Организаторы акции помогли тем, кому сложно писать или вовсе не обучен письму. Открытки и письма были отправлены почтой России с. Дерзиг-Аксы.

В сложившихся условиях пандемии огромная ответственность возлагается на сотрудников дома-интерната, которые продолжают оказывать качественные социальные услуги, организовывать досуговые мероприятия, направленные на минимизацию рисков ухудшения соматического, психологического и физического здоровья проживающих.

#нацпроект#старшеепоколение#активноедолголетие#Демография#письма#мама#деньматери#дома_интернаты#Дерзиг_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122