Дети г. Ак-Довурак с педагогами социального центра познают мир театра 

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.
Социальные педагоги центра помощи семье и детям г. Ак-Довурак открыли 1-й сезон детского оздоровительного лагеря «Аян» с творческой сменой «Аплодисменты. ARTсмена».
Как педагоги центра считают, одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка является театр и театрализованные игры.
«Игра, – как отмечает воспитатель Саглана Салчак, – это главный и ведущий вид деятельности детей младшего школьного возраста, а театр — один из самых доступных видов искусства. А неизменным спутником детства всегда является сказка, поэтому мы в этой профиль ной смене собираемся ставить с детьми театрализованные сказки. Дети разделились на отряды, то есть театры, придумали названия, и в течение сезона проведем конкурс театров, выявим лучший».
К ней присоединяется начальник лагеря Аяна Хомушку, отметив, что воспитатели и вожатые – очень опытные, и они будут следить не только за оздоровлением детей, но постараются привить в рамках творческой смены «Аплодисменты. ARTсмена» позитивное отношение к себе, как к личности, а также к своим сверстникам и другим людям. Кроме того, театрализованная игра оказывает большое влияние на речевое развитие ребенка. И, естественно, наши педагоги постараются заложить в детях основы театральной культуры.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122