«Добро мудрости»: В Кызыле открылся ресурсный центр для ветеранов

Мы уже сообщали что 23 января в Кызыле был открыт ресурсный центр для ветеранов «Добро мудрости».

«Создание единого центра – островка культуры и досуга «Добро мудрости», позволит ветеранам реализовать свои интересны е творческие и иные инициативы. Мы уверены, что создание ресурсного центра значительно поможет вовлечь большее количество ветеранов в общественную, благотворительную и добровольческую деятельность. На базе центра ветераны могут заниматься оздоровлением, творчеством, рукоделием, танцами, пением, спортом, выступать перед разной аудиторией по укреплению и поддержанию семейных ценностей, делиться рецептами фирменных блюд и проводить мастер классы по различной тематике» – отметила председатель Совета ветеранов г.Кызыла и председатель Центра в одном лице Олга Дамдын.

В ресурсном центре будет базироваться несколько клубных формирований:
– клуб оздоровительной гимнастики (йога), лечебная физическая культура;
– клуб добрых встреч (правовая, экономическая культура, безопасная жизнедеятельность);
– клуб 80+ (Школа Здорового питания, фитотерапии);
– клуб любителей скандинавской ходьбы «Пойдем ходить!»
– танцевальная терапия;
В центре планируется также проводить культурно-массовые мероприятия: поддержка вокальных и фольклорных ансамблей ветеранов (репетиции по графику), концерты, встречи, мастер классы, соревнования по теннису, драмкружки, встречи с представителями различных служб.

«Добро мудрости» ориентирован на развитие эффективного решения проблем стоящих перед пожилыми людьми, на их вовлечение в культурно-творческую деятельность, на дальнейшее совершенствование организации досуга и духовных запросов старшего поколения, для привлечения представителей старшего поколения к использованию жизненного опыта и пропаганде общественного воспитания от культуры полезности к культуре достоинства в воспитании подрастающего поколения.

На сегодняшний день, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуацией, работа центра проводится в ограниченном режиме. В полной мере, центр активно начнет работать после устранения ограничительных мероприятий.
Для участия в работе клуба, необходимо обратиться к председателю Центра – Ольге Дамдын, либо в отдел по работе с общественными объединениями Минтруда РТ для взаимодействия т. 2-13-69.
Центр находится по адресу: г.Кызыл ул.Ленина д.12. (цокольный этаж).

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122