Достойные семьи Эрзина

В Эрзинском кожууне в региональном этапе конкурсе «Семья года» приняли участие 5 семей. Участников конкурса в Международный день семьи поздравил председатель администрации кожууна Орлан Чигжит.

«Вы – пример настоящих, дружных, крепких и любящих семей. Со своей стороны, мы стараемся поддерживать вас, не оставляем без внимания семьи с детьми, многодетные семьи, тех, кто только сочетался браком и тех, кто прожил многие годы вместе», – подчеркнул Орлан Эрес-оолович.

Он добавил, что в кожууне действуют такие меры социальной поддержки как соц.контракт, «Корова-кормилица», «Соц.уголь», «Соц.картофель» и другие.

Директор центра социальной помощи семье и детям Диана Чалдыг рассказала, что в кожуунном конкурсе приняли участие самые активные семьи Эрзинского кожууна: «Это многодетная семья Чодуры Валерьевны и Шораана Юрьевича Сагды; в номинации «Золотая семья России» себя презентовала семья Дажы-Серен Кудерековича и Санчымы Александровны Бичелдей; молодой семье выступили супруги Аялга Сергековна и Александр Александровича Норбу; в номинации «Ханитель традиций» участвовала семейная пара Сайзова Кыргысовича и Светланы Михайловны Сараагай; а сельской семьей выступили супруги Аким Откунович и Сай-Суу Романовна».

В этом году лучшей стала «Золотая семья» кожууна Дажы-Серена Кудерековича и Санчымы Александровны Бичелдей.
«Мы считаем, что достойна только та жизнь, которая прожита ради других. Именно поэтому наши дети с самого раннего возраста чувствуют ответственность друг за друга, всегда приходят на помощь. «Семья года» – ещё одна возможность рассказать всем о нашей семье, а подготовка к конкурсу ещё больше нас сплотила. И нам посчастливилось встретиться с молодым министром труда, пожать ему руку», – рассказала Санчымаа Александровна.

Коллектив соццентра кожууна гордится своими земляками, достойно проживших трудовую жизнь и воспитавших достойных детей.

#ДостойныесемьиТувы#Доскапочетаобразцовыхсемей#Семейныеценности#Крепкиесемьи_крепкоегосударство#ЦСПСиД#Эрзин#МинтрудТувы#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122