#ДСТ В Кызыле активисты ОМД РТ «Добрые Сердца Тувы» оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Абросимову Георгию Васильевичу.

Активисты Молодежного Движения Республики Тыва “Добрые Сердца Тувы” к Международному дню пожилого человека организовали серию волонтерских и поздравительных акций в Кызыле. В рамках социального проекта “Мне нравится помогать людям” или “Кижилерге дуза кадарынга ынак мен” они помогают ветеранам с работой по дому, наводят порядок, закупают необходимые продукты.

Так, активисты помогли к подготовке к зимнему периоду ветерану Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу. Ребята помогли раскидать уголь в сарай, а также на огороде. После работы активисты поговорили по душам с ветераном за чашкой чая и услышали из «первых уст» о Войне.

Заместитель руководителя ОМД РТ “Добрые Сердца Тувы” Иоланда Оюн рассказала, что «Добрые Сердца Тувы» регулярно организует подобные акции, помогает одиноким ветеранам, пожилым людям. «Ведь, даже простая работа по дому многим по состоянию здоровья уже трудновыполнима, а вымыть окна, постирать шторы, закупить запасы овощей за зиму – совсем не под силу», – отметила она.

Георгий Васильевич рассказал о себе, об участии в Великой Отечественной войне, о трудовой деятельности и семейной жизни. В конце встречи ветеран поблагодарил активистов за помощь, за оказанное ей внимание и добрые слова поддержки.

Социальный проект “Мне нравится помогать людям” или “Кижилерге дуза кадарынга ынак мен” направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных кожуунах Республики активисты Добрые Сердца Тувы оказывают адресную помощь пожилым людям.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122