ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, В КОТОРЫХ С 2020 ГОДА ПОЯВИТСЯ ТРЕТИЙ ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЙ РЕБЕНОК

Республика Тыва вошла в число регионов, в которых в соответствии с Указом Президента России № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» семьи, в которых появились третий или последующий ребенок, получают адресные ежемесячные выплаты.
В Республике Тыва эту выплату могут получать с 1 января 2020 года на детей, которые родились с 1 января 2020 года. Усыновленные дети также должны быть рождены после этой даты.
Данная выплата предназначены для родителей за рождение или усыновление третьего и последующих детей, и будут выплачивать до трехлетия ребенка.
Выплата назначается малообеспеченным семьям, чей совокупный доход, которого не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Тыва, проживающего на территории Республики Тыва.
В республике прожиточный минимум для трудоспособного населения за 2 квартал 2019 года составил 11125 руб. Значит, если доход на одного члена семьи меньше 22250 рублей в месяц, семья имеет право на получение данного вида выплаты.
Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка выплата назначается с даты рождения, если позже 6 месяцев – со дня обращения.
Размер ежемесячной денежной выплаты должен быть равен величине прожиточного минимума для детей в Республике Тыва во втором квартале года, предшествующего года, в котором родитель обратился за предоставлением ежемесячной денежной выплаты.
В данный момент прожиточный минимум для детей за второй квартал 2019 года размер составляет 11322 рубля, установлен Постановлением Правительства Республики Тыва № 413 от 21 августа 2019 года.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122