Жильцам Хайыраканского дома-интерната подарили сладости

«Относиться к престарелым и инвалидам как к равным» – важнейшая позиция персонала Хайыраканского дома-интерната. Здесь считают, улучшить качество жизни пожилого человека и условия его пребывания в специализированном учреждении вполне реально, тем более с этим напрямую связаны поставленные перед каждым соцучреждением задачи нацпроекта «Демография».

Мнение соцработников учреждения о каждодневных заботе, чуткости и внимании по отношению к пожилых постояльцам дома-интерната полностью разделяет и Саглай Станиславовна Малбык-оол, председатель женского союза «Сарасвати», которая вместе со своими соратницами и близкими в Международный день пожилых людей подарила постояльцам сладкие подарки: домашнюю выпечку, пирожные, и наборы для творчества и досуга.

Группа неравнодушных земляков пожелала всем проживающим в доме-интернате крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма на долгие годы и порадовали пожилых людей концертной программой: пели частушки, танцевали, читали стихи. Каждый номер принимался зрителями громкими аплодисментами. Получатели социальных услуг также участвовали в концертных номерах: читали стихи, сами пели народные песни. Было видно, что подопечные на время отвлеклись от своих бед и проблем. Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души.
Жильцы Хайыраканского дома-интерната почувствовали себя нужными и важными в обществе. А значит, вопреки диагнозам в медицинских картах, полноценными членами общества.

– Наш визит построен на голом альтруизме и желании скрасить будни престарелых людей, многие из которых инвалиды, — отмечает Саглай Станиславовна. — Я благодарна всем откликнувшимся людям, благодаря которым данная поездка и состоялась.

Постояльцы дома-интерната с трепетом и радостью встретили волонтеров и очень благодарили за подаренные сладости. Самое важное, что было оказано, так это внимание, которого им так часто не хватает.

#нацпроект#старшееепоколение#уважениестарших#заботаивнимание#Демография#Международныйденьпожилых#Дома_интернаты#Хайыракан#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122