Жильцы Хову-Аксынского дома-интерната каждое утро строятся на зарядку

Каждое утро в Хову-Аксынском доме-интернате для престарелых и инвалидов начинается с физзарядки. В рамках национального проекта «Демография» здесь проводятся ежедневные утренние зарядки и занятия физической культурой.

Получатели социальных услуг под руководством медицинской сестры по массажу и физической культуре Чечек Ооржак делают несложный комплекс упражнений, разработанный в соответствии с их возрастом и состоянием здоровья. Легкая мелодия вкупе с упражнениями обеспечивает бодрость и хорошее настроение на целый день, пробуждает интерес к жизни.

Для работников интерната здоровье получателей социальных услуг – это приоритетная задача. Подопечные с удовольствием и усердием выполняют упражнения, ведь все они прекрасно понимают, что движение – это жизнь.

“Чувствую приятную усталость после выполнения упражнений, мне нравятся занятия физической культурой, малоподвижный образ жизни плохо сказывается на здоровье. А после зарядки как будто заново родился,” – делится впечатлениями житель дома-интерната Александр Донгакович Сарыгбаев.

#нацпроект#здоровьевприоритете#утренняязарядка#здоровьепожилых#Демография#дома_интернаты#Хову_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122