Задержек финансирования по выплатам заработных плат нет

Выплата заработанных плат бюджетникам республики – врачам и учителям – производится своевременно, задержек финансирования нет. В этом сегодня заверили в Минфине и Минобрнауки Тувы.

Как сообщили в Министерстве финансов РТ, средства для выплаты заработных плат работникам бюджетной сферы за октябрь начали перечисляться с середины текущего месяца. Средства направляются в профильные министерства, и далее распределяются по муниципалитетам.

С учетом новой редакции статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, но не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, аванс должен быть выплачен с 16 по 31 число текущего месяца. Некоторые коллективы, в соответствии с правилами внутреннего распорядка, могут отказаться от деления заработной платы на основную часть и аванс. Окончательная выплата за отработанный месяц проводится с 1 по 15 число следующего месяца, после полного расчета объема труда.    

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122