Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Саида Сенгии промониторила полную реконструкцию центра занятости г. Кызыла

В рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Туве началась работа по реформированию служб занятости. Одна из главных задач: такие службы должны стать ближе к людям.
Саида Хертековна обозначила цели и задачи, стоящие перед службами занятости республики: «Наша задача – сделать так, чтобы центры занятости, с одной стороны, стали ближе к людям, чтобы обращающиеся к нам граждане, видели в них, прежде всего, центры для собственного профессионального развития для построения карьеры, обеспечения надежной помощи в трудной жизненной ситуации, связанной с потерей работы, переменой места жительства. С другой стороны, центры занятости должны превратиться в мощный экономический рычаг для модернизации экономики, повышения производительности труда, что достижимо только при выстраивании тесных, партнерских отношений с работодателями, оказании им помощи по целому комплексу вопросов обеспечения кадрами и развития кадрового потенциала».
Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача к 2024 году повысить до 90% удовлетворенность граждан работой служб занятости. Задача сложная, ведь для того, чтобы соответствовать ожиданиям населения, службам занятости необходимо измениться до неузнаваемости. Они должны стать современным кадровым центром, а их сотрудники – персональными консультантами для каждого, кто обращается в поисках работы.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122