Заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны труда в Республике Тыва

9 ноября состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны труда в Республике Тыва. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О проведении обязательных (предварительных) при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», «О соблюдении требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния в организациях социального обслуживания населения Республики Тыва»,   «Об исполнении обязательств по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование организаций бюджетной сферы Республики Тыва».

Заседание прошло под председательством и.о. министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилой Тас-оол с участием членов комиссии и приглашенных.

В своем докладе начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи взрослого населения Министерства здравоохранения РТ Кажин-оол А.С. затронула проблемные вопросы в части прохождения медосмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в частности, рабочих крупных горнодобывающих компаний республики.

Заместитель начальника ГУ – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Байыр-оол А.Э., специалист-эксперт отдела СГМ и надзора за коммунальной, промышленной и радиационной гигиеной управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Кенден А.А. и заместитель директора по общим вопросам Агентства по делам семьи и детей РТДаржаа А.Л. проинформировали о сложившейся ситуации в организациях социального обслуживания населения республики.

Главный специалист – руководитель группы страхования профессиональных рисков РО Фонда социального страхования РФ по РТ Топуран Ч.Х. отметил злостных неплательщиков страховых взносов среди организаций республики.

По итогам совещания министерствам, ведомствам социальной сферы были даны поручительские пункты:

  1. Планово продолжить и в кратчайшие сроки завершить работу по выводу сигнала о срабатывании пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны с объектов данной категории.
  2. Проводить профилактические мероприятия на объектах социального значения с круглосуточным пребыванием людей на территории Республики Тыва в числе: проведение повсеместных противопожарных инструктажей с персоналом, проведение ежеквартальных практических занятий по эвакуации людей из зданий на случай возникновения пожара (в том числе в ночное время).
  3. С установленной периодичностью (не реже 1 раза в квартал) осуществлять проверку работоспособности систем автоматики и внутреннего противопожарного водоснабжения (на договорной основе с организациями, имеющими на это разрешение).
  4. Организовать работу по ходу устранения имеющихся нарушений требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах и неукоснительному выполнению мероприятий, предложенных органами государственного пожарного надзора.
  5. Обучить персонал объектов социального значения с круглосуточным пребыванием людей на территории Республики Тыва мерам пожарной безопасности.

А также об организации совещания с руководителями крупных горнодобывающих компаний республики, должников по страховым взносам для обсуждения и принятия конкретных действий по имеющимся вопросам.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122