Из федерального бюджета выделены дополнительные средства на ремонт зданий учреждений социального обслуживания населения Тувы

Из бюджета Пенсионного фонда России выделены дополнительные средства бюджету Республики Тыва на ремонт зданий учреждений социального обслуживания населения в сумме 9 млн. 983 тысяч рублей.
Изначально Пенсионным фондом Российской Федерации на реализацию социальной программы Республики Тыва, направленной на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2016 году было выделено бюджету Республики Тыва на условиях софинансирования финансовые средства в сумме 2 млн. 15 тысяч рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составляет 5 млн. 708 тысяч рублей.

Решение о выделении дополнительных 9 млн. рублей на реализацию данной программы принято на основании обращения Правительства Республики Тыва.
Напомним, что в Туве функционируют 9 стационарных учреждений социального обслуживания: 6 интернатов для престарелых и инвалидов, 2 психоневрологических интерната и 1 комплексный центр социального обслуживания.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122