Информация о безработных гражданах, прошедших профессиональное обучение в январе – июне 2017 г.

В рамках приоритетного проекта «Шаги к благополучию» в 2017 году проводится мероприятия по профессиональному обучению безработных граждан на краткосрочные курсы.

Целью профобучения безработных граждан является повышение их квалификации, получение дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, необходимым для выполнения предыдущего или нового вида профессиональной деятельности, конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда.

В 1 полугодии 2017 г. проходили профобучение и повышали свою квалификацию 268 безработных граждан состоящих на учете в центрах занятости населения.

Профобучение по направлению Центров занятости носит интенсивный и краткосрочный характер, для многих безработных граждан это является  возможностью расширения сферы трудоустройства, сокращения срока поиска подходящей работы и повышения  конкурентоспособности  на рынке труда.

Работодателям в республике постоянно требуются квалифицированные рабочие строительной, дорожной отрасли, работники сферы торговли и услуг , рабочие по обслуживанию, а также квалифицированные профессионалы и специалисты. Подготовка специалистов проводилась по заявкам работодателей по следующим профессиям (специальностям): машинист (кочегар) котельной, частный охранник, машинист бульдозера, электросварщик,  электромонтер подземный 2 разряда, контролер продукции обогащения,  машинист землеройной техники,  1С-бухгалтерия, портной-закройщик, повар-кондитер, парикмахер, маникюрша и другие.

После профессионального обучения трудоустроено 199 человек таких организациях как ООО «Лунсин» – машинистом бульдозера, обогатитель, ООО «УК Межегейуголь» – электромонтер подземный 2 разряда,  «55-мотострелковая бригада» – радист, администрации муниципального образования – 1C Бухгалтерия, делопроизводитель, детские сады и школы сумонов – машинист (кочегар) котельной, ООО «Восток» – машинист землеройной техники (бульдозер, экскаватор, автогрейдер), салоны красоты в районах – парикмахер, мастер-маникюра.

За счет средств республиканского бюджета  по госпрограмме «Труд и занятость» на реализацию данного мероприятия направлено 2 036,7 тыс. рублей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122