Информация о мерах социальной поддержки населения во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России 25 марта 2020 года.



Министерство труда и социальной политики Республики Тыва рекомендовало всем муниципальным районам и городских округам продлевать выплату пособий, ранее назначенных органами социальной защиты населения, без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса. Соответствующие рекомендации, подписанные заместителем Минтруда от 31.03.2020 г., были разосланы во все муниципальные районы.
Это позволило существенно снизить количество граждан, посещающих органы соцзащиты. При этом прием документов от граждан, впервые претендующих на какие-либо региональные меры социальной поддержки, будет продолжен.
Министерство труда и социальной политики Республики Тыва в связи с мерами, принимаемыми с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Тыва, информировало муниципальные органы социальной поддержки населения о механизме назначения и продления, различных мер социальной поддержки. Во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России продлевается без личного обращения граждан предоставление следующих социальных пособий и выплат:
1. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Выплата субсидии продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, назначенных с 01.10.2019 года.
2. Ежемесячное государственное пособие на ребенка. Пособие продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 01.04.2020, но не более достижения ребенком возраста 18 лет.
3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Пособие продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 01.04.2020 г.
Органами социальной защиты муниципальных образований Республики Тыва объявлены переход в онлайн-режим приема граждан в связи со сложившейся обстановкой по стране. В связи, этим органы социальной защиты переходит на дистанционный режим работы. Приостановлен личный прием граждан и прием документов. Документы за новым назначением пособия, граждане могут подавать в электронном виде посредством информационной системы подачи документов через интернет-приемную на официальном сайте, а также на электронные почты органов социальной защиты населения муниципальных образований.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122