Информация о работе по обращениям граждан Министерства труда и социальной политики Республики Тыва за 1-й квартал 2019 г.

Отчет
о работе специалиста по работе с обращениями граждан за 1 квартал 2019г.

      Всего за 1 квартал 2019 года в Министерство труда и социальной политики Республики Тыва поступило 297 обращений от граждан и организаций. В том числе:
– личные обращения на имя министра и его заместителей – 152;
– из отдела Управления по работе с обращениями граждан Правительства РТ – 90 (из них 22 из Администрации и Аппарата Президента Российской Федерации);
– с других организаций и ведомств– 55.
В первом квартале 2019 г. на личном приеме министром и заместителями приняты всего 21 гражданин, из них министром – 16, первым заместителем – 4, заместителем – 1. Из 21 обращения на личном приеме положительно решены обращения 5 заявителей, остальным даны письменные и устные разъяснительные ответы во время личного приема.

Наиболее актуальными остаются просьбы граждан оказать содействие в получении жилья либо предоставить единовременную денежную выплату на приобретение (строительство) жилья (16%), просьбы граждан оказать материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением или трудными жизненными ситуациями (14%), по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранов боевых действий локальных событий и членов их семей (14%), вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем (8%), вопросы обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение пожилых людей и ветеранов труда (8%), по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам (6%), просьбы граждан оказать содействие в трудоустройстве (5%), по устройству граждан в дома-интернаты и по вопросам деятельности учреждений социального обслуживания (5%). Остальную часть обращений (24%) составляют вопросы исчисления трудового стажа, вопросы предоставления государственных гарантий для лиц, работающих в районах Крайнего Севера, вопросы охраны семьи, материнства, отцовства и детства, вопросы исчисления и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, вопросы получения и использования регионального материнского капитала.

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122