Каждый год в августе в целях оказания социальной помощи малоимущим гражданам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Правительством Республики Тыва объявляется акция “Помоги собраться в школу!”. 

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» организована во всех центрах социальной помощи семье и детям кожуунов.
Так, весь коллектив ЦСПСиД с. Усть-Элегест Кызылского кожууна принял активное участие в организации и проведении данной акции. Педагоги местной школы и социальные работники центра, а также администрация сумона решили в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» провести беспроигрышную лотерею. Для этого они встали за прилавок на сельском рынке и организовали продажу билетов. Все вырученные деньги пойдут на приобретение канцелярских товаров, школьной формы для детей из малообеспеченных семей. А покупателей лотереи угощали собственноручно приготовленными вкусностями: пирожными и блинами.
Дружные жители с. Усть-Элегест призывают всех неравнодушных граждан принять участие в благотворительной акции “Помоги собраться в школу!”. «Ваша помощь — это незабываемые эмоции для детей-первоклассников, это также неоценимый вклад в развитие благотворительности, – говорит заместитель председателя с. Усть-Элегест С.В. Псарева, – и, несомненно, воспитание патриотизма. Поддержка нашему подрастающему поколению республики. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Ведь, помогая деткам, вы дарите не только материальные ценности, а даете радость и надежду!».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122