Как получить 150 тысяч за трудоустройство сотрудника?

✍Получить деньги за то, что трудоустроил сотрудника, вполне реально. У предпринимателей Тувы появилась возможность получить 150 000 рублей по программе «Занятость населения».

Схема действий проста: нужно устроить на работу безработного, но здесь есть важный момент – он должен состоять на учете в службе занятости. Отметим, что нет никакой разницы, в какой сфере зарегистрирован бизнес, это может быть, как швейный цех по изготовлению одежды или консалтинговая компания, так и обыкновенный кыштаг, где трудоустраивают пастуха.

Кроме того, сам безработный может получить эти деньги за себя самого, если решит стать индивидуальным предпринимателем. Важно понимать, что средства целевые и должны быть потрачены на покупку необходимого оборудования, другими словами на развитие своего бизнеса. Чтобы получить финансовую поддержку, необходимо обратиться в министерство труда и социальной политики.

Экономист ГБУ «Бизнес инкубатор» РТ Шораана Артаева рассказала корреспонденту @tmgnews17, что, возможно, в следующем году сумма такой поддержки увеличится до 200 000 рублей.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из сети интернет

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122