Кто может принять участие в программе “Содействие занятости женщин” нацпроекта “Демография”

«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» является составной частью национального проекта «Демография».

Основной задачей проекта является организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в рамках проекта могут получить:
1. женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, – женщины, состоящие в трудовых отношениях, которым предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
2. женщины, имеющие детей дошкольного возраста, – женщины, не состоящие в трудовых отношениях, имеющие ребенка в возрасте до шести лет включительно, которые обратились в органы службы занятости с целью поиска работы и возобновления трудовой деятельности.
Обучение женщин осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Женщинам, желающим бесплатно пройти профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в рамках проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», необходимо обратиться в центр занятости населения для получения дополнительной информации.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122