К Дню памяти и скорби стартовала общероссийская
онлайн-акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Продолжая традицию 2020 года – Года памяти и славы, в 2022 году Акция также пройдет в онлайн-формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак
памяти о погибших.

К акции «Свеча памяти» можно присоединится в онлайн-формате в период с 15 по 22 июня 2022 г. и зажечь виртуальную свечу на портале проекта деньпамяти.рф.

Цель акции зажечь как можно большевиртуальных свечей, чтобы не только почтить погибших в Великую Отечественную войну соотечественников, но и помочь тем из них, кто сегодня с нами.

Акция пройдет в период 15 – 22 июня на территории
85 субъектов Российской Федерации.

Социально значимым итогом Акции станет адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит необходимое количество денежных средств, равное количеству зажженных свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

#свечапамяти#деньпамяти

#свечапамяти#деньпамяти

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122