«К нашему юбилею!»

К 75-летнему юбилею со дня образования отдела социального обеспечения Тувинского областного исполкома (образован решением I сессии Областного Совета депутатов трудящихся от 1 ноября 1944 г.).

ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Сут-Хольского кожууна»
создано в 1995 году на основании Постановления администрации Сут-Хольского кожууна от 19 марта 1995 года № 44 «Об открытии центра социальной помощи семье и детям». Тогда он назывался «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Сут-Хольского района».
С 1995 года по настоящее время Центром управляли 5 директоров. С 2014 года директором Центра является Доржу Римма Эрес-ооловна.
В Центре функционируют два отделения: стационарное и дневное отделение для несовершеннолетних; Отделение срочной социальной службы и социальной помощи на дому.
Согласно по штатному расписанию в Центре работают 24 сотрудников, в том числе 5 социальных работников в 5-ти сумонах.
В стационарном отделении 8 мест для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Ежегодно в данном отделении проходят реабилитацию 30-40 детей из семей, находящихся в ТЖС. Дневное отделение посещает 10 несовершеннолетних, дети проходят реабилитацию не более 6-ти месяцев в год.
Приоритетные направления:
– реализация государственной программы «социальная защита семьи и детей;
– реализация приоритетных проектов;
В каникулярное время Центр организует отдых и оздоровление детей, в дневном лагере «Радуга» в каждом сезоне отдыхает по 40 детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В декабре 2015 года Центр отмечал 15-летний юбилей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122