«К нашему юбилею!»

К 75-летнему юбилею со дня образования отдела социального обеспечения Тувинского областного исполкома (образован решением I сессии Областного Совета депутатов трудящихся от 1 ноября 1944 г.).

К подведомственным организациям Министерства труда и социальной политики Тувы относятся и Управления труда и социального развития кожуунов.
Управление труда и социального развития г. Ак-Довурак создано в 1997 г. постановлением администрации г. Ак-Довурак.
Руководителями Управления в разные года работали Зоя Сюр-ооловна Хомушку (1990г. – 1997г.), Тамара Сосканмаевна Ооржак (1997г. – 1999г.), Шончалай Сергеевна Сат (1999г. – 2012г.).
Сегодня начальником Управления с 2012 года работает молодой руководитель Анюта Артис-ооловна Кара-Сал. Она родилась и выросла здесь, в г. Ак-Довурак. Окончила Ак-Довуракскую среднюю школу №2 с золотой медалью, сегодня молодая женщина уже имеет 3 высших образования. Окончив Тувинский Государственный Университет с дипломом отличия, она проработала по линии коррекционной педагогики республики более 10 лет. И уже более 7 лет трудится на благо родного города в сфере социальной защиты города.
Со дня основания Управления труда и социального развития г. Ак-Довурак до настоящего времени два ветерана. Это Биче-оол Рада Владимировна, главный специалист отдела пособий, с 2000 года по настоящее время. Маргарита Ойуруковна Сарыглар, технический работник управления. Самый старый ветеран службы, с 1997 года.
В коллективе трудятся специалисты с большим стажем работы.
Дан-Хаяа Борисовна Монгуш, главный специалист отдела социального развития с 2004 года, ведущий специалист отдела пособий Айлана Алексеевна Ооржак – с 2012 года, а главный специалист бухгалтерского учета Сайлык Никторовна Монгуш трудится 4-й год.
В Управлении труда и социального развития г. Ак-Довурак функционируют 3 отдела: отделы пособий, субсидий и социального развития.
Коллектив молодой, сплоченный. За последние годы отмечается стабильное кадровое обеспечение. В настоящее время на учете состоят более 5 тыс. жителей г. Ак-Довурак, что составляет 39% от всего населения города, и которые получают различную социальную поддержку за счет средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122