Людмила Тас-оол встретилась с обладателем гранта Молодежного форума лидеров “Команда Тувы – 2030”

Накануне в Минтруде состоялась встреча министра Людмилы Тас-оол с Рен Ооржак – победителем Молодежного форму лидеров “Команда Тувы – 2030”, которая защитила социальный проект “Республика добра” и выиграла грант в размере ста тысяч рублей. Стороны обсудили вопросы реализации данного проекта. Со своей стороны как руководитель профильного ведомства Людмила Тас-оол уверила молодого лидера в максимальной поддержке проекта и выразила готовность обсуждения ряда других вопросов в деятельности волонтерского движения.

Рэн является студенткой Тувинского техникума предпринимательства. Суть проекта заключается в том, что  каждый желающий может проявить милосердие и заодно избавить свои шкафы от ненужных вещей.

Рен Ооржак: «Хотите сделать ненужные вещи нужными? Обратитесь в благотворительный проект «Республика добра» — здесь знают толк в таких превращениях. Оставьте одежду и обувь в специальных контейнерах, расположенных в торговых центрах города или приносите вещи в пункты приема вещей — волонтеры их распределят по благотворительным организациям, раздадут нуждающимся.

Сдавая ненужные вещи в наши приемные пункты, вы освобождаете дом от лишнего груза, участвуете в благотворительной деятельности, помогаете тем, кто действительно нуждается в помощи. Согласитесь, это намного гуманнее и практичнее, нежели просто выбросить лишние вещи.

Мы принимаем: одежду, обувь, ремни, книги, сумки, текстиль, мягкие игрушки, подушки и одеяла посуду, бытовую технику, электронику, канцелярию. Важно, чтобы собранные одежда и обувь, текстиль, игрушки были пригодны для использования и не имели грубых дефектов.

Мы принимаем вещи независимо от их объема. Закажите вывоз вещей и мы приедем в удобное вам время.

Также в рамках проекта мы запустим серию мастер-классов по хэнд-мэйду, в которых будут использоваться непригодная к использованию одежда, таким образом, старая одежда перевоплощается в нечто красивое и нужное».

«Республика добра»  работает по определенной схеме. Горожане отдают ненужные им вещи, далее эти вещи сортируются. Около 90% распределяется по городским благотворительным организациями разного профиля и поадресно раздается нуждающимся, 10% отправляются в магазины.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122