Мастер класс по настольным играм

Людям преклонного возраста необходимо поддерживать умственную деятельность, точно так же как и укреплять свое тело, делать по утрам зарядку. Именно мозг, в течение всей жизни отвечает за хорошее настроение и ощущение счастья. Поэтому пожилым людям, необходимо сохранять интеллект и тренировать мозг, заполняя свободное время активной деятельностью и настольными играми.

Тренируя внимательность, память, мышление среди бабушек и дедушек Орлан- оол Ондар, Светлана Сарыг- оол ( Кызылский дом- интернат) 01 августа провели мастер класс по обучению настольной игры:” Буга шыдыраа” своим сверстникам из Хову- Аксынского дома- интерната.
Внимательно изучив правила игры Шогжап Көк- Эник Тюлюшовна, Бегзи Кадыр- оол Кыргысович ( Хову- Аксы) с интересом сыграли в игру и получили заслуженные призы.За озорную игру бабушки Көк- Эник Шогжап балели все, играя с быками срубила камни, перепрыгивая через противостоящие камни. Научились играть не только бабушки, дедушки, но и сотрудники Хову- Аксынского интерната. Орлан- оолу Ондар, Светлане Сарыг- оол удалось дарить позитив обучая игре в этот день.

Увлекательный, интересный, полезный отдых получился у нас! Как трогательно провожали отдохнувших друзей!

#МинтрудТыва #Домветеранов #Кдипи #Демография

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122