МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА “СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ”

В Дерзиг-Аксынском психоневрологическом доме-интернате с детским отделением прошел праздничный концерт исполнителей тувинской эстрады. В рамках реализации национального проекта “Демография” и регионального проекта “Старшее поколение”, специалисты Дерзиг-Аксынского дома – интерната систематически проводят общие и индивидуальные мероприятия с маломобильными получателями социальных услуг.

– Приятно отметить, что благодаря этим мероприятиям заметно улучшается эмоциональное состояние подопечных, – отмечает директор интерната Миля Намзырай.

5 декабря 2021 года работники интерната в рамках празднования декады, посвященной Международному дню инвалидов, пригласили знаменитых певцов тувинской эстрады: заслуженного артиста Республики Тыва Айдына Монгуш (Ишкин оглу), Алдын-Кежика Ондар (Алдын), Чингиса Монгуш и Владимира Кужугет.

Аплодисменты, слова любви, счастливые улыбки и радости моменты! Именно такими словами, вкратце хочется рассказать о праздничной концертной программе, которую представили в Дерзиг-Аксынском доме — интернате любимые артисты. Они подготовили замечательную концертную программу, наполненную волшебными голосами, эмоциональностью, душевным исполнением песен, талантливым выступлением. Спели не только знаменитые хиты, но и новые песни. Как и все работники, заступающие на новую смену, приглашённые звёзды приехали с отрицательным анализом на ковид и QR-кодом.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Между выступлениями успели поиграть в подвижные игры, где подопечные интерната получили призы за активное участие.

Директор социального учреждения Миля Намзырай от имени всего коллектива интерната и от лица получателей социальных услуг вручила артистам благодарственные письма и пожелала им здоровья и успехов: «Спасибо за прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой. Творческих удач нашим звёздам и блистательных успехов! Ждём новых встреч!».

#нацпроект #старшеепоколение #активноедолголетие #здоровьеинвалидов #Демография #дома_интернаты #Дерзиг_Аксы #Ишкиноглу #Минтруд #Тыва #Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122