Меры социальной поддержки ветеранам труда

Меры социальной поддержки ветеранам труда предоставляются в соответствии с  Законом Республики Тыва от 29.12.2004г. №1159 ВХ-1 «О мерах социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла», Постановлением Правительства Республики Тыва от 14.02.2012г. №73 «Об утверждении порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на возмещение части затрат на обеспечение отдельных мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, членам семей реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Скачать НПА  №-1159-ВХ-1-Закон-РТ-О-Мерах-социальной-поддержки-ветеранов-труда-и-тружеников-тыла.docx

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 930 рублей.

Численность ветеранов труда по состоянию на 01.09.2015г. составляет 13091 чел.

Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда устанавливается для возмещения части затрат:

-по абонентной плате за пользование телефоном, по оплате услуг за пользование радио;

-по оплате занимаемой общей площади жилых помещений;

-по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия, а ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – на приобретение твердого топлива и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива);

-на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости;

-на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе на территории Республики Тыва, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц.

Для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты заявителю необходимо

обратиться в орган социальной защиты населения по месту постоянного проживания с нижеуказанными документами:

-заявление в произвольной форме;

-копию документа, удостоверяющего личность;

-копию документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки;

-ветераны труда дополнительно представляют справку о назначении пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов либо заверенные в установленном законодательством порядке.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122