Месячник безопасности детей Тувы 

Вчера, после 22 часов сотрудники Центра социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна на улицах п. Каа-Хем провели информационную акцию по профилактике безнадзорности.
Соцработники держали в руках плакаты с надписью «22 часа. Детям пора домой!». Проводили профилактические беседы с припозднившимися подростками и их родителями, провели разъяснительную работу среди населения.
По закону, все несовершеннолетние, а это дети, не достигшие 18 лет, позднее 22 часов и в ночное время на улице или в другом общественном месте должны появляться только в сопровождении с родителями или иными законными представителями.
Если сотрудники правоохранительных органов заметят на улице одинокого подростка, они должны связаться с его родителями. Они, в свою очередь, обязаны дать отчет о том, почему их ребенок был в общественном месте в ночное время абсолютно один или с другими такими же несовершеннолетними друзьями.
Во избежание совершения нарушений со стороны несовершеннолетних и несчастных случаев с детьми Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Тувы проводит «Месячник безопасности детей» на всей территории республики.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122