Министерством труда и социальной политики Республики Тыва был проведен конкурс по предоставлению субсидий среди социально-ориентированных некоммерческих организаций

Конкурс проводился в соответствии с государственной подпрограммой «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Тыва» государственной программы Республики Тыва «Социальная поддержка граждан в Республике Тыва».
Всего для учас тия в конкурсе в текущем году поступило 19 заявлений с общим объемом запрашиваемой суммы финансирования на сумму 3 615 831 руб., из них по 4 из 18 видов деятельности в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона РФ от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Самым популярным направлением среди конкурсантов стала деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности – 10, чуть меньше поступило заявок на грантовое направление – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 7, охрана окружающей среды и защита животных – 1, и оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина – 1.
Заседание комиссии проводился открытым способом, с приглашением всех участников конкурса для презентации и защиты своих проектов.
Итоги конкурса будут подведены в течение 14 дней со дня защиты проектов и будут размещены на сайте ведомства.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122