Министр труда и социальной политики Республики Тыва Сайдаш Монгуш поздравляет соотечественников с Днем космонавтики.

“Сегодня вся наша большая страна отмечает прекрасный юбилей – 60-летие полёта в космос Юрия Гагарина. Эту дату с Россией будет отмечать весь мир, ведь это событие – вне границ и континентов, оно объединяет всех людей, живущих на Земле”, – отметил Сайдаш Викторович.

Юрий Гагарин стал вдохновляющим примером для многих и многих поколений. Тогдашние мальчишки и девчушки, воодушевленные его полётом, усердно учились и достигли высоких целей. И День космонавтики даёт всем нам, жителям большой и дружной страны, прекрасный повод напомнить самим себе о том, как важно верить в свою мечту и уверенно идти ей навстречу. Освоение космоса – это большое интеллектуальное, научное, творческое достижение целеустремлённых и умных людей. И каждый, кто задействован в космических проектах, начинал с учёбы в школе. Пусть всех нас окрыляют такие яркие примеры применения знаний!

“Желаю всем детям, мечтающим стать космонавтами, осуществить свою мечту. Ставьте перед собой большие цели и верьте в себя!”, – обратился к маленьким соотечественникам Сайдаш Монгуш.

С уважением, министр С.В.Монгуш

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122