Министр труда и социальной политики Республики Тыва Саида Сенги в канун празднования Шагаа провела личный прием граждан. 

20 февраля 2020 года министр труда и социальной политики Республики Тыва Саида Сенги по расписанию провела личный прием граждан.
На прием записывались 11 жителей республики, из них трое не пришли, двое женщин пришли без предварительной записи. В итоге министр рассмотрела заявления 10 граждан.
Пришедшие на прием граждане были приятно удивлены. В канун празднования национального праздника – Шагаа министр Саида Хертековна приготовила символические подарки для всех. Пожилым женщинам были преподнесены праздничные пакеты с чаем и медом, а молодых одарили сувенирными подарками.
Алима Норбуу, Алена Бичей-Уруг и Буян Сундуй – из числа детей-сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей. Им были даны развернутые разъяснения по законодательству и состоянии дел по реестру детей-сирот на получение жилья.
2 человека обратились по вопросу трудоустройства. Чойгане Чамзырай и Раде Мортуй-оол рекомендовано обратиться в центры занятости по месту жительства, где специалисты их ознакомят с государственными программами по поддержке безработных граждан, в которых они будут иметь возможность поучаствовать.
Климаа Ондаровна Хомушку и Вера Монгалбиевна Куулар обратились к министру с просьбой об оказании господдержки в их общественных начинаниях.
В общем, все пришедшие на личный прием Саиды Хертековны были удовлетворены полученными результатами.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122