Министр труда и социальной политики Тувы обозначила цели и задачи для Молодёжного совета ведомства 

Вчера министр труда и социальной политики Тувы Саида Сенгии провела рабочую встречу с Молодежным советом ведомства.
Молодежный совет, куда вошли молодые специалисты из числа подведомственных учреждений Минтруда, создан совсем недавно, но уже заявил о себе. Молодые специалисты уже открыли свой блог в социальных сетях, как Инстаграм, ВКонтакте. В День России провели флеш-моб, посвященный многонациональному народу страны.
Молодежный совет подал министру отрасли свою заявку на проведение мероприятий, посвященных Дню молодежи, и планы работ до конца 2019 года.
Саида Хертековна, в свою очередь, поделилась своими чаяниями и ожиданиями в отношении Молодёжного совета Минтруда. Посоветовала наладить крепкие рабочие связи с Молодёжными советами Правительства, Верховного Хурала и других ведомств, чтобы в связке выработать стратегические планы развития родной Тувы.
“Вы ведь – будущие управленцы, – отметила министр, – и с самого начала нужно взять высокий темп работы, иметь амбициозные планы и претворять их в жизнь. Так вы привыкнете жить в тренде, привыкнете ставить высокие цели для развития своей малой родины, и достигать своих целей, и делать все для этого».
Кроме того, министр дала молодежи карт-бланш для изыскания средств, опыта у других регионов, где Молодежные советы уже сделали большую работу по развитию своего региона, области. Посоветовала обратиться к члену Общественного совета и «Молодежного парламента» Республики Тыва Чойгане Куулар, которая может поделиться опытом работы Молодежного совета Томской области.
Также министр акцентировала внимание молодёжи на развитие и оживление работы фондов, центров социальной помощи семье и детям, домов-интернатов для престарелых и инвалидов. «Сделать свой логотип, именные ручки, блокноты, папки. – говорила Саида Хертековна, – Можно объявить конкурс эскизов. Ведь каждый дом-интернат имеет свою историю, а значит, свою символику, которая может выразиться в виде эмблемы, логотипа и т.д.».
К завершению первой встречи министра отрасли Саиды Сенгии и Молодежного совета Минтруда в формате тет-а-тет к ним присоединилась начальник отдела организационного, правового, кадрового обеспечения и контроля ведомства Олеся Серен, которая тоже дала свои деловые советы по построению общей работы Совета.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122