МИНИСТР ТРУДА ЛЮДМИЛА ТАС-ООЛ ПОЗДРАВИЛА КОЛЛЕКТИВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Сегодня День знаний. Десятки тысяч школьников в республике вновь переступят пороги своих школ, ставших для них вторым домом.

Школа – это особенное место. Именно в школе мы проживаем самую захватывающую и чудесную пору становления. Здесь случаются первые победы и поражения, первая влюбленность, встречаются те, кто останется другом на всю жизнь, становится ясным, кем мы хотим быть и чего добиться. Реализация целей и задач, поставленных юношами и девушками еще в школе, во многом зависит от профессионализма учителей, их внимания и чуткости. Именно они помогают подрастающему поколению не свернуть с намеченного пути.

Один из таких учителей – ныне министр труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол. До того, как возглавить министерство, она долгие годы работала педагогом, до назначения на пост министра возглавляла школу № 12 города Кызыла. Быших учителей не бывает и в преддверии 1 сентября Людмила Тас-оол поздравила свох коллег с Днем знаний.

В этом году сотрудники министерства и его подведомственных учреждений впервые приведут в школу семь первоклашек: Мишу Дамбаа, Диану Дарвак, Чимита Шывыка, Чигжета Тондупа, Монхбата Ооржака и Анастасию Сат. В десятом классе продолжит свое обучение Анзат Чарбуу, с отличием закончившая девять классов. В 11-й выпускной класс идут Алдын-Сай Доржу и Буянма Монгуш. На первом курсе высших учебных заведений будут обучаться Ачылыг Кужугет, Анита Ооржак и Сайзаана Ховалыг.

Людмила Тас-оол поздравила сотрудников с началом учебного года и вручила символические подарки для их детей. Родителям выпускников и первокурсников министр вручила денежные сертификаты. Поздравила она с началом нового года и родителей шести многодетных семей, провожающих в этом году во второй класс Долаана Оюна и Анжелину Норзаеву, в третий класс – Айыру Булчун и Айдаша Оюна, в пятый класс – Камиллу Сумуя и Ай-Хана Ондара. Всем им также вручены подарки.

Завершая поздравление, Людмила Тас-оол призвала коллег, особенно тех, чьи дети идут в первый и в выпускной классы, поддержать своих детей и организовать для них сегодня семейный праздник в тесном кругу. Чтобы дети, которым предстоит пережить нелегкий год, были уверены в их понимании и поддержке, на которые они могут рассчитывать в любой момент.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122