Минтрудом Республики Тыва на территории г. Кызыла открыты дополнительные пункты приема и обмена школьными принадлежностями

В рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Министерство труда и социальной политики Республики Тыва информирует о том, что в городе Кызыле организованы 4 пункта обмена и приема школьными принадлежностями для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первый пункт открыт на площади «Арбата» в центральной части города, второй в районе востока возле продуктового магазина № 13, третий пункт развернут в микрорайоне «Южный» возле гастронома № 39 и четвертый перед Национальным музеем Республики Тыва в юрте информационного центра. Минтруд Республики Тыва доводит до сведения граждан республики, что данные пункты приема и обмена школьными принадлежностями будут работать с 10 до 18 часов до 1 сентября 2016 года.

Также напоминаем, что с 1 августа организованы пункты приема и обмена школьными принадлежностями в здании Управления социального развития Минтруда РТ по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 35 (здание Дома быта, вход с торца), в Мэрии г. Кызыла, в департаменте соц. защиты Мэрии г. Кызыла по ул. Кочетово 29 и в Центре социальной защиты семьи и детей по улице Бай-Хаакская 6.

Желающие ежедневно с 9:00 до 19:00 могут принести в пункт обмена вещи, которые им стали не нужны: одежду, книги, школьные принадлежности, спортивные товары, и приобрести что-то полезное для себя. Телефон для справок: 2-14-23.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122