Минтруд оказывает адресную помощь школьникам

IMG_4963Оказывать помощь детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, стала доброй традицией Министерства труда и социальной политики Республики Тыва. В рамках акции «Помоги собраться в школу» накануне сотрудники Минтруда совместно с коллегами с Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва побывали в гостях у наиболее нуждающихся семей и порадовали детишек новыми канцелярскими принадлежностями, учебными сумками и другими необходимыми школьными предметами.IMG_4965

Кроме того, сотрудники ОРОКПО МВД по Республике Тыва во время посещения семей проводили со школьниками профилактическую беседу о вреде табакокурения, разъяснили их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

Вместе с тем, сотрудники Управления социального развития Минтруда Республики Тыва ежедневно осуществляют выезды в дома, где проживают семьи, чьи дети не собраны в школу.IMG_4959 Адресная помощь со стороны социального ведомства, безусловно, имеет положительный эффект, так как сотрудники помогают именно с вещами, которыми им действительно необходимы.
Также в Управление социального развития Минтруда приходят сами учащиеся,  родители и учителя с просьбой помочь тому или иному ученику конкретными школьными принадлежностями. Всем, кто подходит в управление, оказывается помощь в виде рюкзаков, тетрадей и других школьных принадлежностей. Акция добра и милосердия продолжается.

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122