Минтруд Республики Тыва оказал гуманитарную помощь военному госпиталю

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Саида Сенгии: “Борьба с коронавирусом продолжается: на территории ресбольницы г. Кызыла разбит госпиталь Минобороны. В понедельник начнут принимать больных.
Из больниц за минувшие сутки было выписано 168 человек, а у 128-ми диагноз коронавирус был подтверждён. Как уже не раз заявлял Глава республики Шолбан Кара-оол, количество проведённых исследований в регионе значительно превышает нормы, которые установлены федеральным оперативным штабом. Ситуация в республике под контролем.
Больницы мобилизованы, каждый день новые случаи требу ют неотрывного внимания врачей. Многочасовые смены, тяжёлая и опасная работа среди заражённых – труд медработников заслуживает уважения и восхищения. По всей стране фонды, предприниматели и граждане стараются поддержать медиков всеми возможными способами.
И сегодня Министерство труда и социальной политики Республики Тыва оказало поддержку палаточному лагерю в виде 100 упаковок бутилированной воды.
Сегодня в наших больницах работают 3 компьютерных томографа на базе Ресбольницы № 1, Ресбольницы № 2 и на базе Противотуберкулезного диспансера. Компьютерная томография для граждан проводится бесплатно по назначению врача. О случаях платного прохождения компьютерной томографии прошу сообщить личным сообщением.
В настоящее время ведется работа по подготовке помещения для установки нового КТ стоимостью 59 млн. руб. на базе инфекционного госпиталя Ресбольницы № 1, закупленный за счет средств республики.
В трудные времена народ сплачивается, становится более отзывчивым и добрым по отношению к другим людям и старается облегчить жизнь другим людям в такое тяжёлое и непростое время, тем более нашим самоотверженным врачам”.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122