МИНТРУД ТУВЫ ПРОВЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 

Сегодня Министерство труда и социальной политики совместно с Агентством по делам семьи и детей провело семинар-совещание, где были рассмотрены меры социальной поддержки, оказываемые в Республике Тыва. В нем приняли участие порядка 100 начальников и специалистов городских и районных Управлений труда и социального развития.

В ходе семинара заместитель министра труда и социальной политики Тувы Елена Саая рассказала об организации работы по обеспечению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. На эту же тему выступила начальник отдела жилищных субсидий Департамента по социальной политике мэрии Кызыла. Она рассказала о программе «Автоплатеж» Сбербанка России, которая автоматически расщепляет субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. 
Доклад о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, представила заместитель директора республиканского Агентства по делам семьи и детей Оюнмаа Дотпе. Содокладчиком по этому вопросу выступила начальник Управления труда и социального развития Овюрского района Урана Монгуш.

Заместитель управляющего ОПФР по Республике Тыва Алла Хурума познакомила слушателей с актуализацией ведения данных получателей мер социальной поддержки на портале Единой государственной информационной системы социального обеспечения и проблемными вопросами, связанными с работой в ЕГИСО.

Также для участников был проведен круглый стол. Они имели возможность обменяться опытом в предоставлении мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, услышать ответы на свои вопросы.

Mintrudtuva.ru
#Шагикблагополучию#МинтрудРТ #Тува #Тыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122