Минтурд Республики Тыва осуществил выезд в Тандинский кожуун

img_6028В минувшую субботу сотрудники Министерства труда и социальной политики Республики Тыва посетили райцентр Тандинского кожууна с. Бай-Хаак. Главной целью поездки была определена организация приема граждан по личным вопросам в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, и тем самым оказать помощь людям, которые находятся по той или иной причине в трудной жизненной ситуации.img_6031

Группу, в которую входят специалисты всех профильных отделов Минтруда, возглавляла заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Елена Саая. По прибытию в Бай-Хаак состоялась встреча замминистра Елены Саая с председателем администрации Тандинского кожууна Сергеем Ондаром. В ходе встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического развития кожууна и прохождения зимовки в целом.

img_6034Далее в администрации Тандинского кожууна состоялся прием граждан по личным вопросам. Принимали граждан замминистра Елена Саая и специалисты Минтруда Республики Тыва. img_6043Всего во время приема обратились к Елене Саая семеро граждан. Вопросы касались в частности о получении гражданами конкретных государственных услуг, перечня необходимых документов для оформления звания «Ветерана труда», устройства инвалидов в социальные учреждения, оказании помощи в оформлении документов на построенные дома для сирот, о занятости населения, о создании своего бизнеса через оказываемые государством гранты и вопросы жилья.

img_6050На все вопросы группой Минтруда республики Тыва были даны детальные ответы, часть из которых взяты под особый контроль Минтурда Республики Тыва.

После приема граждан также состоялась встреча Елены Саая с заместителем председателя администрации Тандинского кожууна по социальной политике Людмилой Хаджиевой. Елена Ондаровна и Людмила Николаевна в частности подробно обсудили вопросы о ходе реализации губернаторских проектов как «Корова кормилица», «Кыштаг для молодой семьи» и «Одно село – один продукт».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122