Нацпроекты помогают формировать культуру правильного поведения на дорогах

Забота о детях — главная цель нацпроекта «Демография» и коллектива Детского дома г. Кызыла при проведении занятий по безопасности дорожного движения. Ведь речь идет об изучении правил, которые помогают избежать происшествий на дорогах.

– В настоящее время руководством страны и российским обществом в целом уделяется большое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Благодаря реализованным в Российской Федерации мерам в рамках национальных проектов, многое удается достичь по благосостоянию населения, по финансированию многодетных и малоимущих семей, да и по безопасности дорожного движения. Мы всегда стараемся дать нашим воспитанникам такие знания, которые помогут им в дальнейшей жизни, – рассказывает директор учреждения Альбина Хомушку.

В Детском доме на занятиях по изучению ПДД, учитывая возраст детей, используют игровой метод обучения, с наглядными примерами, когда дети впитывают информацию очень быстро, проводят разъяснительные беседы. Так, воспитатель старшей группы Салбакай Тюлюш с детьми после просмотра мультфильмов о поведении на дороге, провели разбор и разъяснение случаев на дороге, прочитали стихи и отгадывали загадки на тему безопасности на дороге.

Для закрепления материала дети занялись поделками: лепили из пластилина светофор, зебру, знаки, делали макеты из картона, аппликации. Не вызывает сомнений тот факт, что подобные мероприятия необходимо развивать, популяризировать и проводить в будущем, что и делается здесь.

#нацпроект#заботаодетях#безопасностьжизни#безопасностьнадороге#Демография#Детскийдом#Кызыл#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122