Нацпроект «Демография»: в Дерзиг-Аксынском доме-интернате на ранних стадиях выявляют болезни

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография” в Дерзиг-Аксынском психоневрологическом интернате с детским отделением для получателей социальных услуг ежедневно проводятся мероприятия в целях профилактики, увеличения продолжительности жизни, активного долголетия и здорового образа жизни.

Так, каждое утро фельдшер Алена Баазан и дезинфектор Андрей Хомушку проводят обходы палат для выявления у жильцов интерната признаков и симптомов ОРВИ, ринита, ангины и прочих болезней.
– В случае выявления врач-терапевт назначает медикаментозный и немедикаментозный методы лечения гриппа, ангины, ОРВИ и других заболеваний, для лечения которых можно проводить УФО-облучение носа и горла с помощью специального прибора тубуса, – разъясняет фельдшер Алена Анатольевна.

Ультрафиолетовое излучение очень эффективно при лечении различных простудных заболеваний: рините, синусите, остром фарингите, тонзиллите, ларингите, ангины, кашле, бронхитах. Кварцевание носа и горла очень эффективная процедура, которая быстро избавит от неприятных симптомов простуды в домашних и стационарных условиях. Как и у всякого метода лечения, у него тоже есть свои показания и противопоказания. Необходимо проконсультироваться врачом.

– В связи с пандемией и новой короновирусной инфекции применение кварцевых облучателей для обезоруживания воздуха является актуальным профилактическим мероприятием и широко используется организациями. Само по себе применение УФО недостаточно для обеспечения адекватного уровня защиты персонала от острых респираторными вирусных инфекций, в т.ч. COVID-19, и необходимо применение и других индивидуальных, общественных мер для прекращения передачи вирусных возбудителей респираторными заболеваний: применение масок, соблюдение гигиены рук, соблюдение социальной дистанции, своевременная изоляция больных, – убеждена директор интерната Миля Намзырай.

#нацпроект#активноедолголетие#старшеепоколение#Демография#дома_интернаты#Дерзиг-Аксы #Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122