Нацпроект «Демография». В Кызыле завершается модернизация службы занятости населения.

В прошлом году с введением противоковидных ограничительных мер как бизнесу, так и государству пришлось активно перестраивать свою работу. В период пандемии важно было быстро изменить рабочие процессы и дистанционно оказывать реальную помощь каждому человеку, который обратился в центр занятости. В этот же период продолжалась, несмотря на борьбу с COVID-19, активная модернизация всей службы занятости России, которую Минтруд начал проводить еще в 2019 году в рамках нацпроектов. Пандемия только ускорила этот процесс.

В этом году национальный проект «Демография» пополнился федеральным проектом «Содействие занятости», в рамках которого столице Республики Тыва – в Кызыле завершается модернизация службы занятости населения.

Благодаря поддержке федеральных органов власти и Правительства Тувы на эти цели направлены 10,0 млн. рублей с федерального и республиканского бюджетов.

Сегодня в рамках национального проекта “Демография” идет обновление центров занятости населения. Они становятся современными государственными кадровыми агентствами. На базе государственного портала “Работа в России” создается единая информационная платформа. Безработным не придется самим собирать документы для центра занятости. Все данные будут храниться в электронном виде. А подать заявление можно дистанционно через личный кабинет.

В кадровом агентстве г. Кызыла согласно государственным контрактам приобретены оргтехника, программно-аппаратный комплекс обработки данных, видеоконференцсвязь, электронный киоск, видеонаблюдение под ключ и охранная сигнализация, тактильных информационные таблички со шрифтом Брайля, сплит-система для серверного помещения, Випнет координатор, информационные таблички и другое.

На сегодня ожидается поставка последней партии необходимого оборудования и автотранспорта. Современные технологии эффективно помогут соискателям находить подходящие и нужные вакансии, а предприятиям – нужных специалистов.

Все услуги можно будет получать через портал «Работа в России».

#нацпроект#модернизацияЦЗН#обновление#кадровыеагентства#Демография#ЦЗН#Кызыл#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122